Пресс-центр | Администрация Ленинск-Кузнецкого района

Областные сайты
Первый уровень
Второй уровень

Часто ищут

© Администрация Ленинск-Кузнецкого округа, 2020

Дан старт Дням защиты от экологической опасности – 2023

20 Марта 2023, 14:27

Дан старт Дням защиты от экологической опасности – 2023

С 20 марта по 5 июня на территории Ленинск-Кузнецкого муниципального округа пройдут ежегодные общероссийские Дни защиты от экологической опасности (Постановление администрации Ленинск-Кузнецкого муниципального округа от 16.03.2023 № 176).

В 2023 году будет продолжена работа по улучшению экологической ситуации муниципального округа в формате экологических акций, приуроченных к памятным датам экологического календаря, «зеленых» субботников и посадок, трудовых десантов на берегах рек и вблизи родников, конкурсов, выставок, эколого-просветительных проектов, уроков экологической грамотности и других мероприятий.

       Оргкомитет по подготовке и проведению Дней защиты от экологической опасности призывает всех жителей муниципального округа, предприятия, организации и учреждения различной направленности проявить активность и внести свой вклад в проведение общероссийской акции на кузбасской земле.

Всю необходимую информацию о ходе подготовки и проведения Дней защиты от экологической опасности можно найти на страницах Интернет-портала «Экология и природные ресурсы Кемеровской области-Кузбасса» (www.ecokem.ru) в разделе «Экологическое образование» и рубрике «Дни защиты».

Отдел природопользования и природоохраны